banner1

терапевт

12:13 16-10-2012 / Ираклий / В.Новгород, обратиться

День добрый меня зовут Ираклий мне 24 года.
Начну наверно с самого начало , года 2.5 с половиной назад после бурного пикника , на следующие сутки резко подскочило давление 150\100 давление больше 3 месяцев держалось выше 140\90 сделаны были анализы , ЭКГ (гипертрофия левого желудочка, перегрузка правго предсердия , неполная блокада правой ножки пучка гиса) , УЗИ сердца ( не каких паталогий не выявило) - в связи с чем сказали что с сердцем все хорошо (гипертрофии нет все в норме) , УЗи , почек и надпочичников все в норме , глазное дно все в норме.После скачка резко бросил пить и курить . Итог было все списано на печень врачами , пропил пристариум , эссенцеале и аттаракс . Все нормализовалось ,через некоторое время алкоголь и никотин вернулись в мою жизнь , но недавно 2.5 месяца назад опять резкий скачок 190\120 пульс 130 . Давление начало скакать опять вот уже 3 месяц я мучаюсь , сходил к терапевту сделали анализы , ЭКГ - опять так же гипертрофия , перегрузка и блокада - врач который расшифровывал сказал что это нормально( Так как я бросил курить , сразу после скачка давления , и препараты принимать не надо что все пройдет само собой) ,терапевтом до этого был выписан был диротон и эгилок . Также был отправлен к Психиатору , поставили диагноз F 48 был выписан тералиджен и глицин , тералиджен не подошол стал пить только глицин Диротон пью только при кризах . И вот тут наступает самое интересное . давление скачет непонятно как может быть 100\50 а через 3 минуты 150\70 , после последней консультации мне сказали что это синдром отмены от курения и алкоголя.
Скачок 2.5 месяца назад был спровоцирован резким отказом от алкоголя в частности (Пиво) которое употреблялось на протяжении полу года каждый вечер как мне объясняли.
Из симптомов , панические атаки , тошнота , отдышка , головокружения , бывает ощущения нехватки воздуха , непонятно что с желанием есть то нехочеться вообще то нападает жор , сексуальная активность снизилась пропало желание , недели 3 вообще на жену не смотрел ,Сейчас вроде стало налаживаться .
Вопрос : Может ли быть такое что , это все было вызванно резким отказом от курения и алкоголя , и какие анализы возможно вы бы посоветовали мне пройти дополнительно , что бы подстраховаться. Хочется вернуться к нормальной жизни . заранее спасибо.

Ответы

# 19:54 16-10-2012 Аноним, обратиться
Психотерапевт ваш врач, причем такой, который лечит не только медикаментами, но и собственно психотерапией - беседами.