banner1

терапевт

11:58 05-11-2002 / Nigina, обратиться

Доктор Каждой осенью я принимаю витамины, Олиговит. 1. Может ли олиговит компенсировать недостаточность железа в организме? 2. Мне недавно сказали, что принятие витаминов больше месяца чревато для здоровья, правда ли это? спасибо

Ответы

# 12:31 05-11-2002 Аноним, обратиться
Наших - точно, они недостаточно чистые.
# 19:14 05-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая nigina! У Вас выявили недостаток железа?
Если у Вас железодефицитная анемия, то достаточно специфических препаратов железа - феррумлек, ферроплекс и т. д. Поливитамины можно принимать круглогодично с учетом суточной потребности, тогда не будет гипервитаминоза.