Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли при обычном гриппе у взрослого человека в течение 10-11 дней держаться температура 39-40 или такое течение болезни характерно для бактериальных осложнений
Ответы
Как правило, такая длительная температура вызывает настороженность. Необходимо обследовать пациента - показать терапевту, сдать анализы крови и мочи, провести рентген органов грудной клетки...