Здравствуйте, у меня начали хрустеть кости во всем теле, началось это с позвоночника, теперь хрустит даже челюсть. Скажите, может быть не хватает каких- либо витаминов или это связано с тем, что я употребляю гормональные контрацептивы (Диане- 35)?
Ответы
Изменятся химический и клеточный состав и рН внутрисуставной жидкости, эластичность и плотность околосуставных тканей и самой суставной сумки. У некоторых людей астенического телосложения сохраняется т. н. гипермобильный синдром (избыточный объем движений в суставах).
А что значит "астеническое телосложение"? Просто у меня абсолютно то же самое, началось с шеи, теперь дошло до пальцев. .. . Это поддаётся лечению, или вылечит только время?