banner1

терапевт

00:08 07-01-2003 / Sveta, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Я недели 4 назад пререболела бронхитом. Лечение таблетками в силу обстоятельств начала не сразу а практически после того как поболела 2 недели. Принимала Аммоксицилин, но ощутимых результатов это не дало. Потом у меня начались непонятные ощущения в голове - тяжесть, как легкое опьянение или как после надутия большого количества воздушных шаров. Наблюдался насморк. Врач сказал что это возможно синусит и прописал Дюрасэф. Я пила его уже 5 дней по 2 штуки. И беспокоит то что с самого начала болезни у меня держится температура 37. 4 Это уже целый месяц! !! Я вроде бы уже здорова, но почему же не спадает температура? ?? ?Было только 4 дня когда она была нормальной, но потом опять поднялась. В течении дня обычно колеблется - то 36. 6 то 37. 4 Вечером всегда 37. 4 Что это может быть, !Что предпринять? ?? Я уже волнуюсь - никогда такого небыло. Спасибо!

Ответы

# 14:58 07-01-2003 Широкова Е.Б., обратиться
Светлана! Лечение антибиотиками(в т. ч. дурацефом)проводится в течение 7- 14 дней. Сохраняющаяся температура может быть свидетельством неправильно подобранной антибактериальной терапии, другими осложнениями. Подтвержден ли диагноз синусита рентгенологически? Осматривал ли Вас ЛОР- врач? Проводился ли анализ крови, мочи? Все это должно быть сделано, чтобы уточнить течение заболевания.