Здравствуйте! Сын(17 лет) жалуется на плохую память. Читает по несколько раз, а на следующий день на уроке половину вспомнить не может. Чем можно помочь ему? Или к какому специалисту надо обращаться?
Ответы
Юля! Конечно существуют специальные ноотропные препараты, улучшающие память(ноотопил илил пирацетам, пикамилон, препараты на основе гинкго- билобы), но думаю Вашему сыну следует начать с посещения школы скорочтения. Их в Москве несколько, каждая обучает по своим авторским методикам(например, школа Габриэляна и др. ).