banner1

терапевт

15:38 13-01-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моей маме 56 лет. У нее гипертоническая болезнь 2 степени. Совсем недавно у нее был гипертонический криз (130/ 240) Врач МСК сделал соответствующие уколы для понижения давления. Сейчас ведется строгий контроль по измерению давления. Принимается препарат Атенолол 1 раз в день по 50 мг. Скажите пожалуйста, что следует принимать первое время после гипертонического криза? Есть ли особые рекомендации, можно ли принимать травы и какие? Каков реабилитационный период? Заранее благодарна. Жду ответа.

Ответы

# 18:22 13-01-2003 Владислав Витал…, обратиться
уВАЖАЕМАЯ ЕЛЕНА!
НЕСМОТРЯ НА ВОЗРАСТ ВАШЕЙ МАМЫ ЕЙ МОЖНО ПОМОЧЬ.
1 ЕЁ ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ С СОСУДАМИ И СУДЯ ПО ЕЁ ВОЗРАСТУ ОНИ ПОКРЫТЫ ХОЛЕСТЕРИНОВЫМИ БЛЯШКАМИ.
2 ЕСТЬ ЛИ У НЕЁ ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ?
3ЕСТЬ ЛИ У НЕЁ ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ? бОЛЕЕ ПОДРОБНО МОЖНО ОБСУДИТЬ ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ ЗАРАННЕ СОЗВОНИВШИСЬ ПО ТЕЛ. 8- 910- 473- 66- 91
# 20:11 13-01-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Елена! Для лечения гипертонической болезни существует множество препаратов. Но лечат не болезнь, а больного со всеми его субъективными особенностями. Нобходима очная консультация и наблюдение, лучше у одного врача.
# 09:51 15-01-2003 Елена, обратиться
Добрый день, Владислав Витальевич! Первый раз пользуюсь данным видом консультации. Спасибо за то, что так внимательно отнеслись к заданному вопросу. Спасибо за тел. , но я проживаю в г. Краснодаре, поэтому я не смогу прийти к Вам на консультацию. А на ваши вопросы отвечаю: 1Да, у неё есть проблемы с лишним весом. 2. С почками особых проблем никогда не было. . . Если можно подскажите какие препараты ей лучше сейчас принимать?