Здравствуйте! Когда я выпью спиртное вино или другой спиртной напиток на следующий день у меня поднимается давление. Что у меня не в порядке? И какое обследование провести. Мне 29 лет мне кажется что рановато для давления.
Ответы
Марина! Мне 26 лет и все тоже самое! Я обследовалась и был поставле диагноз гипертония, и было сказано, что после конкретных доз алкоголя может быть на следующий день гипертонический криз (плохая вещь скажу сразу, тк испытала на себе)Поэтому пить или не пить решать тебе, но я на личном опыте могу сказать, что если и пить, то не смешивать, и немного, и не в коем случае не курить!
Августина как теперь сейчас ты живешь пьешь ли спиртное и какие принимаешь таблетки ? Постоянно принимаешь таблетки от давления? Мне сказали что теперь пожизнено надо принимать таблетки от давления.
Полная чушь! просто тебе нужно обследоваться у терапевта, невролога и кардиолога, которые тебе назначат курс лечения и дадут соответствующие рекомендации. Если у тебя гипертония 1ст, то вообще в дальнейшем просто нужно будет посидеть на специальной диете(без соли, и т. д. тебе все это расскажет врач)Ведь страшно не само высокое давление, а то вредное воздействие, которое оно оказывает на сосуды, сердце, почки. Немного измени образ жизни, рационально питайся и все будет хорошо, в 29 лет жизнь- то не заканчивается.