Здравствуйте!
Хотела бы получить консультацию. У моего мужа с утра кашель, отхаркиваюшей с мокротой. Это происходит каждый день. В чем может быть причина и как это лечить. Буду признательна за ваш ответ.
Ответы
Здравствуйте, Екатерина. Типично для такого "профессионального" заболевания, как бронхит курильщика. Если Ваш муж действительно курит, то первое, что надо сделать - бросить. Если же нет, то сие бронхит/ трахеит/ пневмония/ туберкулез и т. д. Нужна флюорография, данные результатов обследования, анализов крови для получения целостностной картины и постановки точного диагноза. Обратитесь в районную поликлинику. Без очного визита, единственное, что я могу посоветовать - отхаркивающие препараты (НЕ ПРОТИВОКАШЛЕВЫЕ! ) - бронхолитин, бромгексин и т. д.