banner1

терапевт

13:07 20-08-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте!
Хотела бы получить консультацию. У моего мужа с утра кашель, отхаркиваюшей с мокротой. Это происходит каждый день. В чем может быть причина и как это лечить. Буду признательна за ваш ответ.

Ответы

# 16:09 20-08-2003 Аноним, обратиться
Инфекция, уже спустившаяся в бронхи, а то и в лёгкие.
# 09:50 21-08-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Здравствуйте, Екатерина. Типично для такого "профессионального" заболевания, как бронхит курильщика. Если Ваш муж действительно курит, то первое, что надо сделать - бросить. Если же нет, то сие бронхит/ трахеит/ пневмония/ туберкулез и т. д. Нужна флюорография, данные результатов обследования, анализов крови для получения целостностной картины и постановки точного диагноза. Обратитесь в районную поликлинику. Без очного визита, единственное, что я могу посоветовать - отхаркивающие препараты (НЕ ПРОТИВОКАШЛЕВЫЕ! ) - бронхолитин, бромгексин и т. д.