banner1

терапевт

05:37 04-10-2003 / Алла, обратиться

Здраствуйте, доктор! Мне ставят диагноз гидроз (причём, ставят визуально, без всякого осмотра - только на основе описания симптомов - появились болезненные уплотнения под кожей). У меня к Вам вопрос: действительно ли это именно гидроз, что это за заболевание и можно ли от него излечиться? СПАСИБО!

Ответы

# 21:40 06-10-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Алла, "гидроз", в переводе с греческого означает- пот. Бывает гипергидроз- повышенное потоотделение и гипогидроз, соответственно пониженное. ..
# 06:13 07-10-2003 Алла, обратиться
А как можно от него излечиться и возможно ли это в принципе?
# 15:40 07-10-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Алла, если у вас универсальный гипергидроз, т. е обусловлен нейро- эндокринными нарушениями- обильным выделением пота на обширных участках кожного покрова, а также нарушением общего состояния: утомляемость, вялость, раздражительность, то
диагноз ставится без труда: только важно выявить этиологический фактор. Лечение комплексное, зависит от причины, обусловившей гипергидроз.
При патологическом же гипергидрозе прогноз зависит от течения и эффективности лечения заболеваний, обусловливающих повышенное потоотделение.
# 14:40 02-04-2009 Юлия, обратиться
Lanj,Врач-Диагност,
помогите пожалуйста,доктор! как излечится от гипергидроза?что уже только не пробовала. появился 2 года назад неизвестно откуда и теперь я мучаюсь. потоотделение не дает жить в прямом смысле этого слова!ничего не помогает. диагнозы все не верные=((( Спасибо!
# 18:44 02-10-2009 Артем, обратиться
доктор помогите и мне я думал что это возрастное пройдет акозалось гипергидроз началосб гдето месяц назад каждый день вялост раздражительность дискомфорт что мне делать подскажите уже устал просто прятатся от людей!как вылечить подскажите пожалуйста!говорят мази помогают у нас в городе нигде нема таких мазей!подскажите пожалуйста что мне делать мишает жить!
# 00:19 26-02-2010 Аноним, обратиться
В любом случае хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем докторам, которые пытаются с этим работать...