травматолог-ортопед

16:16 01-05-2004 / Vasilisa, обратиться

Ckazite, pozaluista, vredno li kazdij den, vot uze na protagenii 8 mesazev prohodit v den 12 - 15 kilometrov (s pererivami posle kagdih 2 - 3 km). Ja vinugdena delat eto v svasi s rabotoj. S odnoj storoni, eto horosho dla zdorovja v zelom, no. .. hota mne 24 goda, poslednee vrema pojavilis neznachitelnie (hotja inogda prihoditsa idti nesgibaja odnu nogu, chtobi umenshit trenie sustavov i izbegat boli)bolschie boli v kolenah, tazobedrennih sustavah, neprijatnie ochuchenia prosto v kosti nogi. Kakova norma dla devushki moego vozrasta, opasni li takie nagruzki ili mne stoit otkazatsa ot etoj dejatelnosti, chtobi ne razvivat bolezni? Bolshoe spasibo!

Ответы

# 19:29 01-05-2004 Елкин Д.В., обратиться
Для среднестатистического человека такие расстояния не вредны, даже полезны при условии, что Вы не таскаете на себе большой груз. Но если у Вас появляются серьезные боли в суставах - это повод ограничить нагрузки и показаться врачу (лучше ортопеду) очно.