banner1

травматолог-ортопед

11:56 12-05-2004 / Виталий, обратиться

Уважаемый доктор! Прошу дать совет.
Вчера, играя в футбол, получил удар по ноге, ниже колена. Появилась опухоль. Подскажите, какие действия предпринять, чтобы опухоль спала и быстрее прошла травма. Заранее благодарю.

Ответы

# 18:08 12-05-2004 Гусейнов Мехман Мулазим оглы, обратиться
Дорогой Виталий в силу анатомического расположения большеберцовая кость распологается под кожей и травма нередко вызывает поднадкостничные гематомы. Для рассасывания советую применять местно "Эссавен гель" 2- 3 раза в день и обязательно принимать антибиотики для предупреждения инфекции
# 10:55 13-05-2004 Виталий, обратиться
Благодарю за совет. РПошу подсказать какие антибиотики и как часто принимать.
Заранее благодарю.
# 15:32 13-05-2004 Гусейнов Мехман Мулазим оглы, обратиться
Вмталий применение антибиотиков проводится с учётом индивидуальной чувсивмтельности. Советую принимать Офлоксацин 200 мг N20 2 раза в день утром и вечером
# 15:48 21-05-2004 Виталий, обратиться
Уважаемый г- н Гусейнов, до сих пор гематома не сошла. Прошло 10 дней. Нормально ли это. Я пользовался мазью "Эвкамон". Антибиотики не принимал. Посоветуйте стоит ли сейчас принимать антибиотики и необходимо ли использовать именно Эссавен Гель? Спасибо за ответ.
# 16:35 21-05-2004 Виталий, обратиться
Я уже писал Вам о совей травме - ушибе голени.