Уважаемый доктор! Уже 3 месяца у меня болит плечо. Врач назначил гидрокартизон(втирание). Сделала процедуру 1 раз. Мне 50 лет, давление бывает высокое. Втираю сама гель диклофенака. помогает временно. Ренген не делала. Помогите, пожалуйста
Ответы
Наиболее вероятная причина - плече- лопаточный периартрит. Одних втираний недостаточно, показано физиотерапевтическое лечение, при неэффективности - инъекции Дипроспан в область плечевого сустава.