banner1

травматолог-ортопед

17:41 01-12-2004 / Александр…, обратиться

У мамы диагноз - застарелый(2года) перелом зубовидного отростка С2, с ярко выраженным болевым синдромом(боль появилась недавно). Подтвержден окончательно ЯМРТ и 4мя ренгеновскими снимками(в т. ч. через рот). Предлагают операцию, в которой в частности будет использоваться фиксация позвоночника, с такими вариантами: 1. Заливка непомню каким составом + мет. прутья(100$ ); 2. Титаново- полимерная конструкция(800$ ); 3. CCD- металоконструкция(4100$ ). Предпочтительней по противопоказаниям и летальности хирург конечно советует 3й вариант. В компетенции хирурга сомнений нет. Есть сомнения в ценах и выборе вариантов. Какой посоветуете, и где бы почитать про эти фиксаторы?
Спасибо.

Ответы

# 18:00 01-12-2004 Александр(Тот Ж…, обратиться
Забыл сказать что 3й вариант для меня не подъемный : ( И забыл спросить про срок годности этих метало конструкций;
# 15:14 05-12-2004 Елкин Д.В., обратиться
Судя по всему, Вы побывали на консультации у специалиста, занимающегося этой проблемой всерьез и уже получили достаточный объем информации. Заниматься после этого заочным консультированием будет некорректно. Если остаются сомнения, могу посоветовать разве что очную консультацию у другого, не менее компетентного специалиста.
от себя могу разве- что добавить, что, насколько мне известно, есть вариант фиксации данного сегмента позвоночника оперативным путем с применением собственной же кости (аутотрансплантатом), тогда дополнительные фиксирующие контрукции будут выполнять временную функцию до консолидации позвонков и транвплантата.