травматолог-ортопед

07:07 19-03-2001 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей 14- летней дочери сколиоз 4 степени. У разных врачей свое мнение: от корсета до срочной операции на позвоночнике. Хочу получить у Вас совет- что делать? Живем в Приморье. Может медицина ушла вперед в сравнении с нами? В последнее время сильные головные боли. Может это из- за сколиоза?

Ответы

# 14:32 20-03-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Присылайте снимки. Сколиоз 4 степени - показание к операции. Головная боль и сколиоз могут быть связаны.
# 17:53 20-03-2001 Порохня В.С. Де…, обратиться
Лучшим учреждением по лечению сколиозов у детей является Ортопедическая больница № 19 им. Зацепина в Москве.
# 03:23 21-03-2001 Оксана, обратиться
Уважаемый Порохня В. С. ! Если у Вас есть возможность, сообщите, пожалуйста, хоть какие- нибудь координаты Ортопедической больницы № 19 им. Зацепина в г. Москве. Не могу найти в информационных каталогах. Заранее признательна.