banner1

травматолог-ортопед

00:18 04-02-2005 / Куликов Леонид…, обратиться

Здравствуйте!
Меня беспокоят сильные боли в правом боку где- то в районе печени. Но тут загвоздка. У меня имеются два подозрения:
1) Полгода назад я был на отдыхе и там ходил в тренажёрный зал. Возможно когда качал пресс, растянул или повредил мышцы живота(или это как то повлияло на печень). С тех пор и до сегодняшнего дня боли в животе с правой стороны. Особенно сильно боль проявляется при нагибании туловища либо при опускании головы на грудь. Это меня и натолкнуло на мысль, что эта боль мышечная. При нажатии боли нет, лишь неприятное ощущение.
2) С другой стороны, имеется подозрение, что это может болеть сама печень.

Помогите пожайлуста с диагнозом и, если получится, со способами лечения.

Ответы

# 19:14 05-02-2005 Артемьев А.А., обратиться
Сходите к врачу (очно).