banner1

травматолог-ортопед

14:10 02-03-2005 / Денис, обратиться

Здравствуйте. Мне 33 года. Порвал сухожилия на пальце руки. Через пол часа был у врача. Врач не делал снимок, наложил шину и сказал, что если через полтора месяца не срастется, то надо делать операцию или можно сразу делать операцию. Я спросил его что лучше? Он сказал полтора месяца лучше ходить с шиной. Прокомментируйте пож- та. Как мне лучше поступить?

Ответы

# 14:17 02-03-2005 Денис, обратиться
Попутно вопрос, можно ли по внешним признакам определить, что лучше делать с пальцем (могу выслать качественную цифровую фотографию)?
# 20:46 02-03-2005 Елкин Д.В., обратиться
Консервативное лечение (иммобилизация шиной) в этом и во многих других случаях может быть альтернативой оперативному если есть время (ждать) или есть сомнения в эффективности операции. Для детального рассмотрения всех вариантов лечения лучше обратиться в специализированное отделение травмы кисти (например, ГКБ № 4).