Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли хроническая микоплазма влиять на состояние суставов, к примеру, вызвать артроз? Насколько часто бывают такие случаи? Спасибо.
Ответы
Если не лечить, то для начала возникнет реактивный артрит, а затем вполне возможно присоединение артрозных изменений в суставах. Статистику в процентах привести не могу.