banner1

травматолог-ортопед

20:39 11-07-2005 / Михаил, обратиться

Мне 32 года у меня порвана крестообразная связка это подтвердила артроскопия насколько тяжела операция по востановлению креста если он оборван полностью(с одной стороны)? И сколько переод востановления? Можно ли оставить родные связки если прошло 2года после травмы?

Ответы

# 22:35 12-07-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Смотря что подразумевать под периодом восстановления. На костылях ходить 2 - 3 недели. К активному спорту можно вернуться через полгода. Если разорвана передняя крестообразная связка, сшивать её уже нецелесообразно. Нужна пластика собственными тканями или синтетическим протезом. Подробности обсудите с Ваим лечащим врачом.
# 11:15 25-10-2006 Елена, обратиться
Добрый день!
Прошла Узи коленных суставов, заключение: слева хронический синовиит коленного сустава, легкий лигаментит медиальной боковой связки, легкий тендинит четырехглавой мышцы бедра.
Подскажите является ли это патологией (например, наследственной) и возможны ли осложнения в дальнейшем. Заранее спасибо.
# 18:44 07-01-2007 Аноним, обратиться
У нас аналогичная ситуация