Здравствуйте! 8- мь мес. назад я родила ребенка. После родов почти два месяца очень болел копчик, не могла сидеть. Постепенно боль прошла, но сейчас болит нога в области копчика, больно наступать(терпимо). Что мне делать?
Ответы
Проблемы в области копчика нередки после родов. Причина в перерастяжении связок (копчик при родах сильно отклоняется кзади). Это болезненно, но не навсегда. Вы сами отмечаете положительную тенденцию - скорее всего постепенно боли совсем пройдут. При упорном течении показаны локальные инъекции некоторых препаратов в область копчика.