травматолог-ортопед

11:31 15-05-2001 / Андрей, обратиться

Помогите, пожалуйста. У знакомого болеет племянник, болезнь Пертеса, 2- 3 степень, мальчик, 6 лет, диагноз поставлен в январе 2001 года. Место жительства - Ульяновская область.
Предлагают лечение только хирургическим способом. Есть ли другие способы ? Если, есть кто лечит ?
Где, если можно в Поволжье ?
Сообщения присылать по электронному адресу: nps@uaz. ru

Ответы

# 18:33 15-05-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Применяется консервативная терапия, направленная на улучшение кровообращения в головке бедра, разгрузка сустава, ограничение сидения и вертикалного положения. 2. Данной прблемой занимаются ортопеды. 3. Думаю, что в любом крупном городе Поволжья можно получить соответствующую медицинскую помощь.