banner1

травматолог-ортопед

11:13 11-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Постоянно возникает боль в подколенной ямке при спуске с лестницы. Думала, что это вены, но доктор сказал, что киста, что и подтвердилось на УЗИ. Что это такое и как с ней справиться: не трогать или чем- то лечить? Чем это может грозить? Я направлена на консультацию, но врач может принять только через 1. 5 месяца. Спасибо за ответ= Татьяна=

Ответы

# 18:04 11-07-2006 Созонов О.А., обратиться
Киста подколенной области (Беккера) - выпячивание кзади капсулы коленного сустава. Является следствием артроза коленного сустава. Описанные боли также могут быть следствием артроза. Если киста не вызывает появления онемения в голени, резких болей то с ней можно ничего не делать.
# 10:36 12-07-2006 Татьяна (И.Б. 7…, обратиться
Спасибо, доктор! Если я правильно поняла, то лечить надо (насколько возможно) артроз, который у меня есть, да? Еще раз спасибо большое= С уважением, Татьяна=
# 20:23 12-07-2006 Созонов О.А., обратиться
Вы совершенно правы.