banner1

травматолог-ортопед

11:35 13-07-2006 / Денис, обратиться

Я на днях делал заднее сельто на песке на озере, сделал удачно, спиной не ударился, хотя делал без разминки. Пришел домой и спина начала побаливать, к следующему дню начала болеть сильнее. Сейчас уже 3й день пошел, боль стабилизировалась. Я думал, что потянул мышцу, хотя не уверен, но боль только с левой стороны и как мне кажется не в позвоночнике. Просто я вешу 90 кг почти. .. При своей комплекции очень гибкий. Ещё у меня небольшое скалеоз и маленькая степень шейрман- мау, что меня беспокоит (Обе болезни заметны только на снимках). Можно ли определить повредил я мышцу или позвоночник? Если да, то как? И что делать в данном случае?

Ответы

# 17:57 13-07-2006 Созонов О.А., обратиться
На рентгенограмме будет виден перелом позвонка, хотя это и маловероятно.
# 23:47 13-07-2006 Денис, обратиться
Оказалось, что спина болела только с утра. К вечеру боль почти ушла. Чувствуется только при сильных наклонах и то не особо сильно. По идее было растяжение. .. Хотя я в этом не разбираюсь.