banner1

травматолог-ортопед

18:34 17-06-2001 / Николай, обратиться

Добрый день! Дело в том, что я у меня неправильная походка, или, как говорят, косолапие. Я пытаюля это исправить уже несколько раз. Гуляю около часа, контролируя свою походку. При ходьбе, когда я себя контролирую, я иду как большинство людей. Но стоит мне отвлечься, как практически сразу же я начинаю снова косолапить. Подскажите, может быть есть какие- либо упражнения для коррекции походки? Это меня уже мучает. Заранее благодарен, Николай.

Ответы

# 12:44 18-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Обычно это корректируется в детстве. Если стопа сознательно выводится в правильное положение, то есть все шансы его зафиксировать. Если этому мешает, например, рубцово измененная связка, то необходима операция.
# 16:32 18-06-2001 Николай, обратиться
Доктор, скажите пожалуйста, как понять "правильно зафиксирована". Имеется в виду то, что я должен выставлять стопу при ходьбе под тем углом, который кажется мне необходимым? Или есть специальные упражнения?
И что мне Вам предоставить, чтобы выяснить, есть ли проблема в связках. Кстати, мне 22 года, если проблема может быть в возрасте.
# 23:18 18-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Я хотел сказать, что правильное положение стоп можно зафиксировать, делая упраженения. Дальнейшую информацию можно получить на основании осмотра и рентгенограмм.
# 04:09 19-06-2001 Николай, обратиться
Доктор, боюсь, что не смогу прийти для осмотра к Вам - я живу в 4000 км от Москвы. В этом и есть проблема. Может быть мне стоит обратиться с этой проблемой к местному ортпеду? Либо сходить на прием, сделать рентгенограммы и выслать их Вам?
Или есть какие- то стандартные упражнении, если есть, то какие упражнения?
# 12:42 20-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Осмотр ортопеда- травматолога необходим. Рентгенограммы присылайте, но все равно нужно смотреть.
# 14:38 20-06-2001 Николай, обратиться
Большое Вам спасибо!
Хорошо, я постараюсь сделать рентгенограммы и сходить на прием.