banner1

травматолог-ортопед

20:48 23-12-2006 / Денис, обратиться

Добрый день! Мне 16 лет, неделю назад получил травму колена, при игре в футбол. Проконсультировался у ортопеда, он поставил диагноз: повреждение мениска и крестообразных связок, посоветовал провести обследование и сделать операцию в начале января 2007 года. Я хотел бы у вас получить ответ на следующие вопросы:
1. Почему так поздно будет проходить обследование и операция?
2. Можно ли мне ходить в этот промежуток времени, и к каким последствиям может привести мои передвижения. (Скапливание жидкости, крови в суставе, хотелось бы узнать, что это за жидкость и почему она образуется. )
3. Как лечиться в данный промежуток времени (сейчас я по совету ещё хирурга днём мажу мазью колено, на ночь привязываю водочный компресс и ежедневно хожу на УВЧ. Правильно ли это, какие существуют ещё способы лечения).
Заранее спасибо!

Ответы

# 12:58 24-12-2006 Артемьев А.А., обратиться
Отсрочка операции, видимо, связвана с выходными. Хотя диагноз без ЯМРТ является неточным. Я бы советовал не откладывая выполнить ЯМРТ (есть такое исследование) и при наличии серьезных повреждений - операция. Готов встретиться с Вами (и Вашими родителями) на очной консультации. Звоните по тел. 728- 12- 87.