banner1

травматолог-ортопед

12:35 14-02-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор, Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующем случае. В июне у меня была травма стопы (уронили на ногу стиральную машину при ремонте). Образовался синяк, но быстро прошел. Боль была небольшая. Через два месяца начались боли в области сустава большого пальца. Врач назначил физиотерапию с гидрокортизоном - не помогло. Потом пила таблетки Целебрекс и Найз. Тоже никакого эффекта. Тогда мне врач сделал укол дипроспана в сустав среднего пальца, на который пришлось основное воздействие. Сразу же стало хуже, теперь я не могу долго ходить, боли в стопе появляются и в движении, и в покое. На месте инъекции долго оставался синяк. После солевых ванн прошел, но теперь снова образовался, да еще ямка (сказали, атрофия тканей)получилась в этом месте. По снимку, врачи говорят, все в порядке, со временем пройдет, а я не могу нормально двигаться. Сейчас я уже в депрессии. Как с этим справиться? Какой может быть прогноз? Елена

Ответы

# 13:53 14-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Снимки пришлите.
# 12:23 24-02-2009 Наталья, обратиться
Елена,здравствуйте.У меня такая же проблема только у меня мизинец на ноге болит и мне точно такое -же лечение выписал хирург,а толку нет.Тоже не могу долго стоять на ногах.Все стопы болят и коленки.Даже подняться и спуститься с транспорта не могу.Если тебе что-то доктор ответит,ты мне напиши пожалуйста.