banner1

травматолог-ортопед

03:12 04-03-2009 / Аня, обратиться

Здравствуйте.
Я случайно "переехала" большой палец ноги креслом - и полностью сорвала ноготь. Больно ужасно - и ходить, и когда случайно соприкасается.
Промываю перекисью, накладываю гемостатическую губку, заматываю пластырем. Правильно ли я делаю?
Когда начнет расти новый ноготь? Наверное, тогда придется снять повязку, но как тогда ходить?

Ответы

# 10:15 04-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К хирургу обратитесь. Надо исключить перелом ногтевой фаланги и правильно обработать ногтевое ложе.