banner1

травматолог-ортопед

06:19 18-03-2009 / оля волгина…, обратиться

Здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли служить в армии с таким заболеванием : остеоартропатия и деформирующий артроз коленного сустава 1 степени

Ответы

# 16:47 19-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уж или остеоартропатия (это не диагноз, а скорее описание, что "болит где-то в районе сустава"), либо артроз.
# 04:57 20-03-2009 оля волгина…, обратиться
Здравствуйте! Юлия Олеговна. Я написала диагноз также, как написано в мед.карточке.Может тогда, Вы,уточните диагноз,по моему описанию.В детстве он ударял колено и ему откачивали жидкость из него. Нога болит после нагрузок, после долгой ходьбы, когда приседает колено как бы заклинивает, больно и со щелчком приходится выпрямить ногу, после этого нога долго ноет. Еще по снимку написали, что какая-то щель заужина
# 12:56 20-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
По Вашему описанию поставить диагноз не представляется возможным. Нужно сделать УЗИ, а лучше - МРТ колена, чтобы понять ,что именно повреждено и что происходит на данный момент.
# 13:09 20-03-2009 оля волгина…, обратиться
Наши врачи говорят , что УЗИ и МРТ колена делать бесполезно, нужно делать какие то разрезы и смотреть , если какие то нарушения, то сразу оперировать, вот я и думаю может не стоит соглашаться на такой осмотр, но тогда сразу армия