травматолог-ортопед

23:28 27-10-2001 / Юрий, обратиться

У меня появились небольшие боли в коленном суставе. Врачи поставил диагноз - артроз. Я занимаюсь оздоровительным бегом 30- 40 мин 4 месяца. Боли появились после занятий бегом, но несразу. Является- ли причиной бег? И можно ли мне продолжать занятия бегом, а также начать занятия в тренажерном зале? Помогает ли инолтра?

Ответы

# 08:56 29-10-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Может быть. 2. "Закачивать" боли в колене неразумно. 3. Независимых данных нет. Нужно провести исследование коленного сустава, лучше ЯМРТ.
# 21:33 29-10-2001 Юрий, обратиться
Извините, я не знаю что такое ЯМРТ - расшифруйте пожайлуста. Диагноз артроз мне поставили на основании рентген. снимка - этого разве недостаточно для правильного диагноза?