травматолог-ортопед

14:34 19-06-2009 / Аноним, обратиться

Не понимаю, почему система регистрирует меня как анонима.

Мои данные: Анатолий, 48 лет, Москва

Здравствуйте, доктор!

Вопрос - насколько рискованно лечить локтевой артрит дипроспаном?

Дело в том, что я сам во многом "загубил" свои локти - правый больше, - левый - немного - вовремя бросил поднимать гантели на бицепс.

Долго не могли поставить диагноз - возможно вначале артрита и не было - но сейчас и боли (только при нагрузке) чувствуются именно в суставе и рентген показал, что изменения в суставах есть (причем в левом почему-то больше?).

Доктор прописала таблетки и примочки и сказала, если не поможет – предлагает сделать мне укол дипроспана. Но, насколько я знаю, это рискованная по последствиям вещь, а боли у меня ТОЛЬКО при нагрузке.

Стоит ли делать укол?

Большое спасибо.

Ответы

# 14:53 19-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так артрит, бурсит, эпикондилит - какая конкретно патология у Вас? Какие были обследования?
# 15:00 19-06-2009 Аноним, обратиться
Рентген обоих локтевых суставов - диагноз: деформирующий артрит обоих локтевых суставов, больше слева.

Наколько понял из интернета - возможно вначале был эпикондилит.
Но точно знаю, что "довел" до этого гантелями.
# 15:07 19-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Эпикондилит-то вероятнее. А деформирующего артрита, извините, не бывает - это ощибка формулировки...