banner1

травматолог-ортопед

23:12 06-10-2009 / Максим, обратиться

17 сентября 2009г. У меня дыл вывих левого предплечия(локоть),в этот же день обратился в больницу,там мне сделали ренген,и врач вместе с санитаром устранили вывих,после чего мне еще раз сделали ренген и наложили гипс,который потом сняли.В данный момент у меня рука полностью не разгибаеться,немножко болит когда паднимаю что нибуть тяжолое.Из-за чего это?

Ответы

# 00:17 07-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Логично. Во время вывиха рвется капсула сустава, могут повреждаться прикрепляющиеся к области локтевого сустава сухожилия мышц. Для восстановления надо походить на физиотерапию, заняться лечебной гимнастикой (а ещё лучше - разрабатывать руку в тренажерном зале с грамотным тренером), обязательно надевать ортез (эластичный фиксатор) локтевого сустава при занятиях физическими упражнениями.