травматолог-ортопед

14:46 31-10-2009 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте! Мой отец 2 недели назад попал в аварию, ему 59 лет. У него перелом ключицы со смещением и перелом ребра. Сейчас он в больнице и врачи ему говорят, что надо делать операцию на ключицу, так как она не ровно срастаеться. Другой врач ему сказал, что можно обойтись без операции, пусть срастается как есть. Подскажите пожалуйста, какова необходимость такой операции, при условии, что его ничего не беспокоит и боли у него нет?

Ответы

# 18:09 31-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ключица в любом случае срастется, оперировать её или нет. Только после операции больше шансов полностью восстановить функцию руки.