травматолог-ортопед

17:09 02-12-2009 / Олег / 0, обратиться

Драствуйте мне 15 лет. Два месяца назад случился перелом грудинно ключичного кольца. Гипс не ложили и что это был перелом я не знал врач ничего по этому поводу не сказал!!!! Выяснил что у меня был перелом когда я пошёл на консультацию в больницу..... Слава богу всё срослось нормально, но образовалась костная мазоль как я понял..... и причём сильно заметная(ключица какбы выпирает). она не болит даже если нагружаешь. Но смотрится это всё довольно не красиво и хотелосьбы убрать эту мазоль. Чем это можно лечить и когда мне можно будет нагружаться в полную силу???

Ответы

# 16:47 04-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Убрать мозоль" - это значит сломать неправильно сросшуюся ключицу заново и скрепить отломки пластиной. Обратитесь к ортопеду очно, обсудите этот вариант.
# 16:55 04-12-2009 Олег, обратиться
а вот мне сказали что пока я росту есчё кости могут перестроиться и всё должно пройти. такое может быть????
# 19:20 04-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я ответила уже на вопрос. Я внимательно читала Ваше сообщение и при ответе учла, сколько Вам лет.