травматолог-ортопед

19:17 05-12-2009 / Анна / Тольятти, обратиться

Беспокоит сухожильный ганглий в районе галеностопного сустава. Есть ли способы избавиться от него без хирургического вмешательства? Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:41 05-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вообще существует консервативное лечение, однако в зависимости от локализации образования и от его размеров, а также от понимания врачом специфики процесса и этапности данного вида лечения, оно (консервативное лечение) может оказаться как эффективным, так и нет.
# 20:47 05-12-2009 Анна, обратиться
Если не сложно ответьте. Какие именно? Физиолечение?
# 21:16 05-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нет, не физиолечение.
# 00:53 19-06-2010 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Sdravstvujte Doktor,pischet vam Irina is Germanii.U menja na pravoj ruke,na tilnoj storone ganglij.Na 25 ijunja nasnatschili operetiju.Ja bojus osloschnenij ,est vosmoschnost bes operetii vilitschet,isvenite tschto tak napisano.v oschidanii otveta