травматолог-ортопед

13:26 09-12-2009 / Антон / 0, обратиться

Здравствуйте.
Меня беспокоит правый коленный сустав.Беспокоит давно.На МРТ от 14.03.2009.:МР картина дегенеративного повреждения заднего рога внутреннего мениска 2 степени по Столлеру.Знакомый врач травматолог, порекомендовал консервативное лечение: я колол хондролон внутримышечно(30 уколов) и пил Структум, ограничивал себя в нагрузках.Всего лечился месяцев 6.Сейчас сильных болей пратически нет (она возникает иногда при ротации коленного сустава), но колено периодически ноет и чувствуется тяжесть.Недавно проходил обследование в военкомате, там меня направили на консультацию к областному травматологу(в г. Липецк),там ещё раз сделали МРТ (25.11.2009).Диагноз:"Имеются признаки частичного повреждения менискокапсулярного соединения латерального мениска.В медиальном мениске не исключается повреждение по типу "ручки лейки". В полости сустава небольшое количество выпота."Связки и остальное в норме.Но как лечиться, мне почему то не сказали.
Вопрос:какой метод лечения лучше выбрать?Смогу ли я полностью восстановиться после оперативного лечения?(а так же меня интересует сроки лечения)

Ответы

# 15:41 09-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Боли обусловлены "заклиниваем" поврежденного фрагмента мениска. Я бы рекомендовала артроскопию.
# 17:15 09-12-2009 Антон, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
А что значит "заклинивание"?Движение в данном суставе у меня в полном объёме и сустав не заклинивает.Каков срок восстановления после артроскопии?и какие ограничения для занятия спортом и т.п. даёт данная операция?
# 17:22 09-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На эти вопросы Вам ответит лечащий врач.