banner1

травматолог-ортопед

21:08 11-04-2010 / madame@i.ua / киев, обратиться

Помогите вылечить артроз коленных суставов
уже болят и тазобедренные
хожу как утка

Ответы

# 16:16 12-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сочувствую. Но по интернету этого сделать невозможно. Артроз вообще невозможно вылечить, можно лишь снять обострение и приостановить прогрессирование заболевания. Вам нужно обратиться к ортопеду очно.
# 18:45 12-04-2010 madame@i.ua, обратиться
Спасибо!
Конечно,я была. Пью все назначенное,но боли не уходят.По лестнице вообще трудно спускаться,подниматься-легче,а лежа и на велотренажере-проблем нет.
может что-то или кого-то посоветуете?
# 23:08 12-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какое было обследование? Результаты обследования? P.S. "Пить" лекарства "от артроза" - практически бесполезно. Слишком неэффективно то, что в таблетках...
# 23:14 12-04-2010 madame@i.ua, обратиться
Деформирующий артроз коленных суставов...пью терафлекс,кальций Д3, нимулид........и т.п.
операцию по замене предлагают только тогда,когда уже совсем не смогу двигаться;-( а внутрисуставные ин-ииговорят вредны для сустава.Что же делать?
# 23:37 12-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какой стадии артроз?
# 23:52 12-04-2010 madame@i.ua, обратиться
один говорит-2
другой-3
# 13:07 13-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В итоге, как я понимаю, нет окончательного диагноза. Поэтому нет чёткой концепции лечения. По интернету в любом случае лечение не назначается. Рекомендую обратиться к толковому ортопеду и обсудить перспективу применения внутрисуставных инъекций препаратов на основе гиалуроновой кислоты.