Доброго времени суток!25 февраля мне был поставлен диагноз перелом большеберцовой кости со смещением 10 мм.Перелом примерно на 3 пальца ниже колена.Нога проблемная..10 лет назад в результате аварии хронический лимфостаз(слоновость).Врачи разнятся в методах и сроках лечения.21 день отлежала на скелетном вытяжении.Выписали домой в гипсе.Каковы прогнозы нахождения в гипсе?Можно ли пользоваться витафоном для заживления и снятия отека?Какие еще советы можно использовать для убыстрения срастания?Спасибо за участие!
Ответы
Ну не бывает "убыстрения срастания"... Срастание перелома - процесс биологический, ускорить его нельзя. Вам сейчас нужна адекватная физиотерапия, сосудистые препараты, витамины группы В и С - т.е. активные мероприятия по "разгону" отека.
Извините,но не могли бы Вы поконкретнее назвать физиотерапевтические мероприятия,рекомендованные Вами для снятия отека при наличии гипса в домашних условиях?Гипс высокий,до поликлинники каждый день ходить не могу.Спасибо!