травматолог-ортопед

16:56 03-06-2010 / Валерий, обратиться

Добрый день. При подъеме стоя штанги на бицепс обратным хватом, возникла резкая боль в правой части спины, где то под лопаткой. При попытке сделать глубокий вдох, боль обостряется, приходиться дышать не глубоко. Также боль возникает в некоторых положениях при сгибании и тп. Подскажите, что это может быть?
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:17 03-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вероятно, надорвали какую-то из мышц. Какую именно - это надо на очном приеме смотреть.
# 17:21 13-07-2010 Михаил, обратиться
Валерий,
Как боролись с подобной болью, сколько времени затратили на лечение ?
# 19:29 13-07-2010 Валерий, обратиться
Оказалось, что это я просто сильно потянул мышцу. Врач в травмпункте прописал мазь и таблетки. Сказал через неделю отойдет. Я мазал место травмагелем, а таблетки не стал принимать. Первые дни не мог нормально передвигаться. Но потом потихоньку отпускало и где-то как раз через неделю, полторы, всё полностью прошло.