banner1

травматолог-ортопед

14:00 21-06-2010 / Максим / Череповец, обратиться

Добрый день у меня такой диагноз-Область исследования: левый коленный сустав
Внутривенное контрастирование: нет
Протокол исследования
Исследование сустава проведено в 3-х проекциях, в режимах Т1, Т2, FS.
Форма и положение костей формирующих коленный сустав не изменены,суставные поверхности конгруэнтны. Ширина суставной щели не изменена. Отмечается небольшое скопление жидкости в боковых отделах и основной полости сустава.
Гиалиновый хрящ хорошо дифференцируется, структура его однородная. Субхондральные костные структуры не изменены. MP-сигнал костного мозга бедренной кости - не изменен.
Форма менисков сохранена, контуры четкие и ровные, их структура на Т1ВИ и Т2ВИ однородная. Крестообразные и коллатеральные связки четко дифференцируются, структура их не изменена, контуры четкие и ровные.
Отмечается скопление жидкости в синовиальных сумках сустава.
Надколенник правильно расположен, не смещен. Гиалиновый хрящ наколенника не изменен, структура его однородная.
Форма жирового тела не изменена, структура его - без признаков склерозирования и фрагментации. Окружающие мягкие ткани без особенностей. Лимфатические узлы подколенной области не увеличены.
Заключение: MP-картина синовиита, бурсита.
Скажите чем это лечится и как опаснао данное заболевание? Травм у меня не было, мне 28 лет.

Ответы

# 22:38 21-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас была травма коленного сустава?
# 08:37 22-06-2010 Максим, обратиться
Нет не было! Я с Вами уже переписывался до ЯМРТ-

11:33 20-05-2010 / Максим / Череповец, обратиться
добрый день! мне 29 лет, внезапно возникла боль в левом колене! нестерпимая, ноющая боль при долгом нахождении в позе сидя, при полном сгибании невыносимая острая, а после разгибания щелчок! в покое постоянно ноет, приходиться постоянно долго искать удобное положение, при передвижении испытываю терпимую боль. локализуется с внутренней стороны, примерно по середине сустава. длится около 2х недель, видимых отеков и покраснений нет, травм не было!

Ответы
# 13:41 21-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас симптоматика повреждения внутреннего мениска. Сделайте МРТ коленного сустава и побывайте на приеме у ортопеда.

# 12:48 24-05-2010 Максим, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Добрй день! Был на приёме у терапевта( ортопеда-нет), сделали снимок, поставили диагноз-увеличение межсуставной щели, остиоартроз 1-2 степени! Что-то как-то резко она увеличелась?!
# 20:40 24-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужен не терапевт, а ортопед.
# 09:05 22-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тогда вариантов немного. Или реактивный артрит (в ответ на инфекцию), или обменный артрит (например, подагрический), или дебют какого-то ревматологического заболевания. Первые два варианта наиболее вероятны.