banner1

травматолог-ортопед

13:10 30-06-2010 / Юлия / г.Овчуч, обратиться

Добрый день!Ехала на велосипеде,ударилась ногой.На косточке возле ступни образовалась опухоль....Боли почти нет.Что делать,чтобы быстрее прошло.Мне через месяц здавать физ.подготовку,ещё тренироваться нужно...

Ответы

# 13:15 30-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не поняла, о каком конкретно месте речь. Конкретизируйте.
# 13:31 30-06-2010 Юлия, обратиться
Латеральная лодыжка...
# 13:54 30-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лодыжкой можно так удариться, что и сломать. Снимки сделайте.
# 19:29 01-12-2010 Владимир…, обратиться
Мне 72 года. Последние 7-8 лет по 2-3 раза в год беспокоят периодически возникающие резкие колющие боли в центре латеральной лодыжки на правой ноге. Время между уколами от 10сек. до 2-3 минут.Продолжительность 2-3 дня. Заснуть не удается . Проходит также внезапно, как и начинается. Тепло, холод, массаж - не эффективны. При ходьбе-боли уменьшаются, сидя, лежа - стабилизируются. Внешне на лодыжке никаких изменений нет.