травматолог-ортопед

14:01 24-12-2010 / Валентин…, обратиться

Здравствуйте. Мне 25, 3 месяца назад был осколочный перелом ключицы со смещ. Мне сделали остеосинтез гвоздем Богданова месяц носил повязку. Через 2месяца оказалось-ключица не срослась и есть смещение и ложний сустав. Врезультате сделали еще один остеосинтез но уже пластиной, почистили и вставили имплант с подвздошной кости(где то1.5см).Опять надел повязку на 1 мес.Пластину снимут через полгода. Подскажите пожалуйста: 1)каких осложнений мне ждать после двух операций?2)какими действиями я должен поспособствовать сращиванию(я и курить бросил, принимаю препараты кальция)? 3)востановится ли крепость кости на 100%, если да то за какое время, не ослабит ли ее имплант?4)Пока пластину не удалят могу ли я полноценно работать(автослесарем) или лутше побыть 0,5года на лехком труде. Извените за возможно глупые вопросы. Спасибо!

Ответы

# 12:58 28-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
ЛУчше побыть полгода на легком труде. Принимать препаратыкальция, обязательно заниматься ЛФК. Далее - как пойдёт...