banner1

травматолог-ортопед

14:37 04-01-2011 / Елена / Владивосток, обратиться

Получила травму правого колена при катании на горных лыжах. Сделали снимок - кости целы. Сказали растяжение или разрыв связок. Болей почти нет, колено сгибается и разгибается. Небольшая припухлость с боку коленки, с левой стороны, там же и боль при надавливании, во всех остальных частях коленки болей нет. Беспокоит то, что когда получила травму и пыталась сразу встать пару раз колено выходило из коленной сумки. Теперь, когда хожу, боюсь повернуть ногу, т.к. чувствую что опять кости могут выйти из нормального положения.
Подскажите насколько это серьезно?

Ответы

# 22:09 05-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу понять, что имеется в виду под тем, что Вы называете "колено выходило из коленной сумки". Возможно, речь о вывихе надколенника?