banner1

травматолог-ортопед

22:23 10-01-2011 / Наталия / Киев, обратиться

Мне 48 лет. В последние 2 месяца беспокоят боли в области таза, особенно ночью. Такое впечетление что болят кости. кроме того, появилась скованность и боли в поясице. К какому врачу нужно обратиться чтобы выяснить причину и какие анализы и обследования для этого нужны?

Ответы

# 22:48 10-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Попробуйте более конкретно описать, где именно боли. Есть ли какие-то ощущения в ногах?
# 12:33 12-01-2011 Наталия, обратиться
Здравствуйте, доктор. Беспокоят тупые боли в бласти таза, в левой верхней части ягодицы. Первое проявление болей я почувствовала когда я ложилась на ровную жосткую поверхность. Сейчас, в лежачам положении, болит практически всегда. Ночью просыпаюсь от боли, приходиться переворачиваться на живот. При ходьбе (на каждый шаг) тоже отдает болью, как-бы, в ягодицу. Непроизвольно стала меняться походка -на шаг - наклон вперед и влево.Появилась скованность , левую ногу поднимать сложно, в машину уже сходу не запрыгнешь. Такие же боли начинают появляться и справа.
Анализ крови на кальций нормальный. Понимаю, что это уже могут быть возрастные изменения, но хотелось бы как-то затормозить процесс. Тупо пить кальций и принимать болеутоляющие не хочеться. Хотелось-бы конкретней знать причину, и если лечить, то целкнаправленно. Подскажите к какому специалисту нужно обратиться и какие анализы и обследования для этого нужны? Спасибо.
# 12:44 12-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужна рентгенография таза с захватом тазобедренных суставов, функциональная рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника.
# 09:59 13-01-2011 Наталия, обратиться
Спасибо. А что, это, по Вашему мнению, может быть?
# 10:45 13-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
По результатам обследования можем обсудить, что с Вами.