banner1

травматолог-ортопед

19:01 13-01-2011 / Елена / Киев, обратиться

Добрый день!Меня зовут Елена,27лет.Уже несколько лет меня мучают боли в коленях,особенно когда находятся в согнутом состоянии,иногда тяжело подниматься и спускаться по леснице...Обратилась к врачу,сделали снимки,диагноз-Хроническое повреждение надколенного хряща!!!Приписали уколы Цель Т,мазь Цель Т и Терафлекс.Хочу убедится правильно ли приписано лечение,и возожно ли заменить уколы таблетками(или уколы будут эффективней????)Очень жду ответа.Заранее благодарна

Ответы

# 00:35 14-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нет такого диагноза в современной ортопедии. Соответственно, не знаю, по какому поводу назначено "лечение".
# 00:43 14-01-2011 Елена, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
извините может я не правильно написала...Вот цитирую диагноз:"Хроническое повреждение хряща обеих надколенников"
Диагностическое заключение по результатам цифровой рентгенографии коленного сустава:СКИАЛОГИЧЕСКАЯ КАРТИНА НАИБОЛЕЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЛЯ ПРОЯВЛЕНИЯ ПОВРЕЖДЕНИЯ СУСТАВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ НАКОЛЕННИКА
# 00:48 14-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Хроническое повреждение хряща обеих надколенников" - ещё более чушь с точки зрения современной ортопедии, чем в первом Вашем сообщении. Повреждение хряща не бывает хроническим. Тот, кто пишет подобые "заключения" - вообще незнаком ни с травматологией, ни с ортопедией.
# 00:50 14-01-2011 Елена, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
ничего не понимаю....а как же Диагностическое заключение????
# 12:10 14-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я вот тоже не понимаю, кто и что имел в виду. Для описания состояния хрящевой ткани есть несколько международно понятных терминов: хондропатия, остеохондропатия, дефект хряща, артроз и т.д. "Хроническое повреждение" - это чья-то выдумка. Выложите снимки в интернете, дайте ссылку. Я думаю, так будет нагляднее и информативнее, нежели обсуждать, кто что написал.