banner1

травматолог-ортопед

20:11 15-01-2011 / зинаида / Челябинск, обратиться

Воспалился коленный сустав без видимых причин, болезненно сгибать ногу. Травмотолог назначил физиолечение-ультразвук с мазью Чажемтовского (один раз еще только сходила) и компресс на ночь из димексида, который вызвал аллергию. Чем его заменить? Спасибо

Ответы

# 00:07 16-01-2011 Аноним, обратиться
Сделайте анализ крови на инфекции передаваемые половым путем.
# 11:17 16-01-2011 зинаида, обратиться
Аноним,
ВЫ меня просто рассмешили. Какие инфекции!!! Я не веду аморальный образ жизни, это раз, неделю назад ч выписалась из очень хорошей больницы, где лежала с гастритом и меня проверили на все инфекции вдоль и поперек. Вот так, мой дорогой аноним!
# 11:58 17-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ни с того ни с сего один сустав воспалителься не может. Значит есть причина. в чем прав аноним - воспаление одного коленного сустава действительно чаще всего проиходит в ответ на достаточно незаметные инфекции (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, стрептококки). Чтобы Вы так сильно не возмущались, могу сказать, что данные возбудители обитают не только в мочеполовом, но и в дыхательном тракте. Итого: нужно сдать развёрнутый биохимический анализ крови с ревмопробами (ревматоидный фактор, С-реактивный белок, Антистрептолизин-О), инфекционные маркеры (хламидии ,микоплазмы, уреаплазмы). И если в суставе есть выпот - надо сделать пункцию и цитологическое исследование воспалённой суставной жидкости.