banner1

травматолог-ортопед

06:11 16-01-2011 / Ирма / Приморский край, обратиться

Добрый день! У меня болит шейный позвонок .плечо плечевой сустав.локтевой сустав.кисти рук.Все припухай .боли постоянные-поставили диагноз -шейный хандроз.Разве при шейном хандрозе болят кисти рук?

Ответы

# 16:25 18-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Конечно. Это одно из проявлений остеохондроза. Впрочем бывает, что имеется не только остеохондроз позвоночника, но и другая патология опорно-двигательного аппарата.
# 23:03 21-01-2011 Александр…, обратиться
Судя по всему уж плече-лопаточный периартрит набирает обороты. И шея и плечо всегда взаимосвязаны. И что первично не всегда ясно потому и лечат и то и другое. Мануальная терапия и массаж и ряд физических упражнений на укрепления мышц плечевого пояса и шеи и тада быть может вам полегчает. Ну согласитесь не век же ходить по специалистам, надо и самой потрудится. После правильного лечения. Здоровье это труд.....Ваш.! Если не лечить то постепенно руки к утру будут неметь сильнее, Проснулась а кисть не чувствуешь-невесело. Так лечитесь у специалистов и занимайтесь физкультурой фитнессом йогой пилатесом. И все Будет ХАРАШО.