banner1

травматолог-ортопед

08:09 07-03-2011 / Никита / г.Красноярск, обратиться

Здравструйте!
У меня неделю назад произошла травма голеностопа , то есть во время игры в футбол я сильно подвернул левый голеностоп , когда я пришел домой стала ощущаться сильная боль , нога опухла и почернела , мы съездили в травпункт мне сделали снимок и написали повреждение связок , так как он не написал , что именно со связками я не могу понять , что у меня с нагой первое время мне ставили обезбаливающие а, потом нога стала проходить и вот сейчас нога заболела по новому и резкой болью. Подскажите что делаь?
Я мажу мазью долобеногель спортивной.
Заранее спасибо !

Ответы

# 17:05 11-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Делать повторные снимки (переломы без смещения нередко "проявляются" через несколько дней) и УЗИ голеностопного сустава. Более информативно, хотя и затратно - МРТ.
# 17:23 11-03-2011 Никита, обратиться
Сделал узи:
Заключение:признаки разрыва малоберцово-таранной связки с вероятным субхондральным переломом таранной кости.
Что в этом случае делаеться?
# 17:26 11-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
А вот в этом случае действительно уже делается МРТ, раз есть подозрение не только на разрыв связок, но и на перелом таранной кости.
# 17:38 11-03-2011 Никита, обратиться
А мне еще сказали по русски , что у меня оторвалась связка с кусочком хреща в этом случае операция не нужна?
# 17:59 11-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не могу комментировать "сказали". Могу комментировать только объективные данные.