banner1

травматолог-ортопед

06:40 10-03-2011 / Любовь Петровна… / г. Саяногорск Хакасия, обратиться

Мне 60 лет, упала 1 год назад на колено, теперь сильно болит , сделала МРТ заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений правого коленного сустава. Гонартроз 1 степени. МР признаки разрыва переднего рога, тела и заднего рога внутреннего мениска, а также заднего рога наружного мениска. Врачи предлагают операцию, но гарантий недают, потому что возрастные изменения. Посоветуйте целесообразно ли делать операцию или есть альтернатива. С уважением Любовь Петровна!

Ответы

# 07:40 12-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Боли обусловлены разрывом мениска. Нужно удалить поврежденные части мениска ,после этого - хороший курс физиотерапии, обязательно ЛФК, внутрисуставные инъекции.