травматолог-ортопед

13:53 13-05-2011 / Alexander, обратиться

Добрый день!
Решил обратиться сюда, перед походом в местную больницу. Примерно месяца 2 назад решил заниматься спортом. Начал ходить в тренажерный зал, ежедневно занимаюсь на турниках\брусьях. Все было хорошо, до поры до времени. Примерно недели 2 назад, при отжимании на брусьях начал ощущать ужасную боль в области немного ниже плеча. Я так полагаю это ключица.Т.е. место примерно между плечом и грудной клеткой. Боль вообще невыносимая. Но по началу-то все хорошо было. В чем может быть проблема? Очень хочу заниматься на брусьях, но боль не дает.
Может дело в том, что мышци еще не развиты под свои габариты? 17 лет, рост 183, вес 81.

Ответы

# 19:07 13-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Нельзя "с места в карьер". Даже профессиональные спортсмены перед тренировкой довольно тщательно занимаются разминкой. Какую мышцу (сухожилие) Вы себе растянули (травмировали) - заочно сказать трудно, в области переднего отедла плечевого сустава много мышечных элементов.