banner1

травматолог-ортопед

18:25 22-11-2011 / Софья, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня такая проблема ,очень хрустят суставы тазобедренные и плечевые.У меня был сколиоз,лечилась методом Евминова делала лечебную гимнастику,тогда и начался хруст в суставах.до этого увлекалась мочегонным и слабительным для похудения. Могла ли я нарушить солевой балланс в организме? И можно ли мне употреблять Терафлекс для того ,чтобы не стирались суставы и не было хруста в них?

Ответы

# 15:54 23-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Скорее всего, у Вас синдром гипермобильности суставов. Терафлекс не лечит "звуковые" эффекты.
# 16:10 23-11-2011 Софья, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Доктор,а что делать с синдромом гипермобильности суставов?
# 17:09 23-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Закачивать мышцы, чтобы они обеспечивали стабильность суставов. Больше тут кардинально никто в мире ничего пока что не придумал.
# 20:30 23-11-2011 Софья, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Доктор,а суставы не стираются от одсудствия межсуставной смазки? Я проверяла кальций по анализу крови-он в норме? Я боюсь стирания суставов и этот хруст меня пугает.
# 12:40 27-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это не суставы хрустят, а околосуставные ткани. Почитайте повнимательне в интернете информацию про синдром гипермобильности суставов.